Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ узнали о переговорах «Роснефти» по покупке Alliance Oil

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

«Роснефть» ведет переговоры о приобретении нефтяных активов компании Alliance Oil. Об этом в номере от 25 июля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники. Официально ни в «Роснефти», ни в Alliance Oil данную информацию не прокомментировали.

По информации издания, «Роснефть» может выкупить долю в Alliance Oil Company, Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), а также долю в совместном предприятии со словенской Petrol. В то же время покупателем доли Alliance Oil в СП с Shell может стать «Газпром».

Источники «Ведомостей» утверждают, что все нефтяные активы Alliance Oil оцениваются в 7,6 миллиарда долларов без учета задолженности Хабаровского НПЗ. Долг завода составляет два миллиарда долларов: это кредит, выданный ВЭБом в 2009 году.

23 июля газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники написала, что первый вице-президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов может создать собственную частную компанию, которая может заняться приобретением российских нефтяных активов. В качестве возможных объектов для поглощения называлась, в частности, Alliance Oil.

Продолжение:
Владелец Alliance Oil опроверг переговоры о продаже «Роснефти»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше