Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпионы Сочи-2014 получат медали с изображением челябинского метеорита

Спортсмены, выигравшие золото на Олимпийских играх в Сочи 15 февраля 2014 года, дополнительно получат награду с изображением челябинского метеорита. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина.

По словам Бетехтина, таким образом власти Челябинской области хотят отметить первую годовщину падения метеорита. Вручение наград с изображением метеорита пройдет 15 февраля на торжественном вечере в Русском доме в Сочи. По словам министра, для победителей готовят не только медали, но и специальную концертную программу.

Бетехтин рассказал, что художники уже начали разрабатывать эскизы медалей. «А изготовлением их займутся знаменитые оружейники Златоуста», — добавил чиновник.

Метеорит взорвался над Челябинской областью 15 февраля 2013. В результате его падения пострадали более 1600 человек. Более тысячи зданий было повреждено, в частности, выбиты стекла.

Зимняя Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. 15 февраля будут разыграны медали в шорт-треке, скоростном беге на коньках, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, горных лыжах и скелетоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше