Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Писарец

Ярославского лидера «Гражданской платформы» задержали в облизбиркоме

Михаил Писарец

Фото: Анна Соловьева / РИА Новости

Руководитель ярославского отделения партии «Гражданская платформа» Михаил Писарец был задержан вечером 22 июля в облизбиркоме при попытке подать документы на участие партии в выборах в региональный парламент и доставлен в отделение полиции. Об этом сообщает со ссылкой на его слова агентство «Интерфакс».

Как сообщили в «Гражданской платформе», представители партии прибыли в облизбирком около 16:00, но так и не смогли подать документы на участие в выборах до закрытия учреждения. Писарец обвинил работников комиссии в намеренном затягивании процедуры и нарушении избирательного законодательства и вызвал полицию.

По словам председателя комиссии Дениса Васильева, представители партии пришли во время важного заседания и отказались покинуть помещение после рабочего дня, после чего сотрудники учреждения вызвали полицию. При этом Васильев подчеркнул, что комиссия «готова принять документы у всех политических партий, но в рабочее время».

Прибывшие в облизбирком сотрудники МВД потребовали продолжить дальнейшее разбирательство в отделении полиции. Как сообщает РИА Новости, там на Михаила Писарца и еще одного представителя партии были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции).

Михаил Писарец является адвокатом отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, возглавляющего списки «Гражданской платформы» на выборах в региональное заксобрание. Урлашов был арестован в начале июля по подозрению в покушении на взятку. Мэр Ярославля отказался признать свою вину и объявил дело политически мотивированным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше