Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мохаммед Салим

Задержанному в Англии украинцу предъявили обвинение в убийстве

Мохаммед Салим

Кадр: pressassociation / YouTube

Предыстория:
Задержанного за взрывы у английских мечетей украинца отпустили

Украинцу, задержанному ранее в Великобритании по подозрению в организации взрывов у мечетей в Бирмингеме, 22 июля предъявили обвинение в убийстве. Об этом сообщается на сайте полиции графства Уэст-Мидлендс.

Как говорится в сообщении, 25-летнему украинцу Павлу Лапшину предъявлены обвинения в «убийстве, связанном с терроризмом». Лапшин, аспирант из Днепропетровска, должен предстать перед судом 23 июля.

По данным следствия, Павел Лапшин 29 апреля 2013 года зарезал в Бирмингеме 82-летнего пенсионера Мохаммеда Салима, который возвращался домой из мечети. Мотив преступления остается неясным.

Павел Лапшин и его 22-летний соотечественник, имя которого не называется, были задержаны 18 июля по подозрению в организации взрывов у трех мечетей в предместьях Бирмингема. 20 июля Лапшин был арестован по обвинению в убийстве, а второй подозреваемый 22 июля был отпущен на свободу со статусом свидетеля.

Взрывы у мечетей в городах Уолсолл, Вулверхэмптон и Типтон неподалеку от Бирмингема произошли 21 июня, 28 июня и 12 июля соответственно. При взрывах самодельных бомб никто не пострадал.

Как писали британские СМИ, украинцы приехали в Великобританию на летнюю стажировку в компанию по производству программного обеспечения Delcam. Причем, как сообщается, приехали они не одновременно и до встречи в Бирмингеме знакомы не были.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше