Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Запуск ракеты AMRAAM

Южная Корея заказала 260 ракет AMRAAM

Запуск ракеты AMRAAM

Фото: defenseindustrydaily.com

Министерство обороны Южной Кореи разместило в США заказ на поставку 260 ракет AIM-120C-7 AMRAAM класса «воздух-воздух», сообщает Defense Aerospace. Управление военного сотрудничества (DSCA) Пентагона уже уведомило Конгресс США о возможной сделке, сумма которой оценивается в 452 миллиона долларов. ВВС Южной Кореи намерены использовать новые ракеты на истребителях KF-16 и F-15K.

В случае, если сделка будет одобрена Конгрессом, Южная Корея получит помимо ракет контейнеры к ним, услуги по техническому обслуживанию, а также измерительное оборудование, запчасти и техническую документацию. Исполнением контракта займется американская компания Raytheon, которая должна будет поставить Южной Корее все заказанные ракеты не позже 2015 года.

В конце мая 2013 года министерство обороны Южной Кореи заказало у США 274 ракеты AMRAAM и 542 малокалиберные авиационные бомбы GBU-38/B. Кроме того, в заказ были включены бомбы BLU-117 и BLU-109, ракеты AIM-9X-II Block II Sidewinder класса «воздух-воздух» и комплексы наведения к ним. Общая стоимость заказанных боеприпасов и оборудования составила 1,6 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше