Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФАС обнародовала имя покупателя «Акадо»

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство провайдера «ЭР-Телеком» на покупку «Акадо», сообщает РИА Новости со ссылкой на управление контроля транспорта и связи ведомства. Ходатайство на покупку 100 процентов акций одобрено без дополнительных предписаний.

О сумме сделки не сообщается. Покупка «Акадо» позволит занять 20 процентов рынка широкополосного доступа в интернет в Москве. МТС и «Билайн» контролируют 28 и 23 процента соответственно.

В июне стало известно, что на «Акадо» претендует МТС. Также в числе покупателей назывались государственных холдинги «Связьинвест», «Центртелеком» (сейчас находится в составе государственного «Ростелекома»), «МегаФон» и «Транстелеком».

67 процентов акций «Акадо» принадлежат группе «Ренова» Виктора Вексельберга. Остальные 33 процента ценных бумаг контролирует предприниматель Юрий Припачкин. Компания оказывает услуги телефонии и доступа в интернет в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Кроме того, она владеет столичным оператором волоконно-оптической сети «Комкор» и половиной белорусского «Космос ТВ».

На конец 2012 года «ЭР-Телеком» занимал второе место среди российских операторов доступа в интернет после «Ростелекома». Его доля рынка составляла 11,2 процента, или 2,45 миллиона абонентов.

Продолжение:
«Акадо» обойдется новому владельцу в миллиард долларов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше