Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московская полиция освободила всех сторонников Навального

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Предыстория:
Полиция отчиталась о задержаниях сторонников Навального

Полиция Москвы отпустила всех активистов, которые были задержаны 18 июля на акции в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает портал «ОВД-Инфо».

По данным портала, всего было задержано 194 активиста. В то же время в МВД ранее сообщали о 150 задержанных. В полиции уточнили, что по итогам акции они завели 110 административных дел.

Несогласованные акции в поддержку Навального прошли в нескольких городах России. Они начались после того, как оппозиционера приговорили к пяти годам колонии по делу «Кировлеса».

В Москве мероприятие, в котором участвовали по разным данным от 2,5 до 10 тысяч человек, прошло возле здания Госдумы и гостиниц «Москва» и «Националь». Во время акции участникам удалось ненадолго перекрыть Тверскую улицу.

Навального признали виновным в хищении имущества компании «Кировлес» на сумму около 16 миллионов рублей. Другого фигуранта этого дела Петра Офицерова приговорили к четырем годам. Сразу после приговора подсудимых взяли под стражу. Однако на следующий день по просьбе прокуратуры их отпустили под подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше