Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владелец шара-зорба на Домбае условно осужден за гибель туриста

Кадр: видео YouTube

Владельца шара-зорба, на котором зимой на Домбае разбился турист, получил четыре года лишения свободы условно. Об этом в четверг, 18 июля, сообщает РИА Новости.

Владелец аттракциона в суде полностью признал вину в оказании опасных для здоровья услуг. По его словам, обжаловать приговор он не намерен. Осужденного уже освободили из-под домашнего ареста, под который его поместили на время следствия.

Как уточняет «Интерфакс», прокуратура просила назначить обвиняемому более мягкое наказание и приговорить его к трем годам условно. В то же время представители потерпевших настаивали на реальном сроке.

Ставший причиной судебного разбирательства инцидент произошел 3 января 2013 года. Два приехавших на Домбай туриста из Ставрополья решили прокатиться на организованном местным предпринимателем аттракционе. Они планировали скатиться по специальной трассе с горы на двухместном надувном шаре-зорбе. Однако шар съехал с запланированной траектории и упал в ущелье. В результате один турист скончался, а второй был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше