Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы предпочтения покупателей загородных домов Подмосковья

В настоящее время наибольшим спросом на вторичном рынке загородного жилья Московской области пользуются коттеджи в организованных поселках стоимостью до 15 миллионов рублей, таунхаусы по цене до 10 миллионов рублей и дуплексы не дороже 12 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении компании "ИНКОМ-Недвижимость".
Как отмечают аналитики, самыми популярными направлениями являются Киевское, Калужское и Новорижское шоссе, на которых расположено около половины доступных объектов. В структуре предложения 40 процентов занимают участки без подряда, 38 процентов - дачи. Доля таунхаусов и дуплексов составляет 3 процента.
По данным экспертов, срок экспозиции наиболее ликвидных предложений, выставленных на вторичный рынок "загородки" со скидкой в 20-30 процентов, составляет не более 60 дней. При этом средний срок продажи объектов за последние 2-3 года вырос с шести месяцев до года, что связано с ожиданием второй волны кризиса и падения стоимости домов.
Как сообщали ранее в компании "Мегаполис-Сервис", самым доступным направлением для покупки коттеджа является Горьковское шоссе, где средняя стоимость домовладения составляет 2,280 миллиона рублей (минимальная цена - 250 тысяч рублей). На Ленинградском, Волоколамском, Киевском, Минском и Можайском шоссе на дома дешевле миллиона рублей приходится менее 1 процента предложения, а на Рублевке, Новой Риге и Ильинке их нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15