Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье увеличился спрос на "загородку" бизнес-класса

За первое полугодие текущего года на первичном рынке загородного жилья бизнес-класса в Подмосковье было заключено около 850 сделок, что на 6 процентов больше, чем за аналогичный период 2012 года. Об этом говорится в обзоре компании IntermarkSavills.
Совокупная площадь купленных домовладений превысила 220 тысяч квадратных метров, а суммарная стоимость проданных объектов (домовладений и участков без подряда) - 850 миллионов долларов. Средняя цена реализованного коттеджа составила 1,4 миллиона долларов, таунхауса - 600 тысяч долларов.
Согласно исследованию, совокупное предложение в строящихся организованных поселках бизнес-класса на конец июня составило примерно 3300 объектов. Суммарная площадь данных объектов – 900 тысяч квадратных метров. Три четверти реализуемых объектов приходится на коттеджи и таунхаусы, остальное – на участки без подряда.
Как отмечают эксперты, за полгода первичный рынок загородного жилья бизнес-класса пополнился тремя проектами ("Архангельская Ривьера", "Лесная резиденция", "Европа-3"). Все они расположены на престижном западном направлении Подмосковья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15