Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Народный митинг в поддержку главы Ярославля Евгения Урлашова

На митинг в поддержку Урлашова пришли три тысячи человек

Народный митинг в поддержку главы Ярославля Евгения Урлашова

Фото: Сергей Метелица / ИТАР-ТАСС

На Советской площади в Ярославле во вторник, 16 июля, состоялся митинг в поддержку арестованного по подозрению во взяточничестве мэра города Евгения Урлашова, сообщает РИА Новости. На митинг, который прошел в день рождения Урлашова, пришли около трех тысяч человек, утверждают в ярославской полиции.

Один из организаторов акции Андрей Алексеев, как сообщает «Интерфакс», оценил количество пришедших на акцию в пять тысяч человек. На митинге выступили ярославский депутат Александр Воробьев, депутат Госдумы Анатолий Грешневиков от «Справедливой России», общественный деятель Ирина Прохорова, оппозиционный политик Илья Яшин и депутат Ярославской областной думы Владимир Тихомиров. Последний зачитал обращение к президенту России Владимиру Путину с требованием изменить меру пресечения Урлашову с ареста на более мягкую. Митинг продолжался примерно полтора часа.

Также, как рассказал Яшин в своем твиттере, на митинге выступал заместитель мэра Ярославля Олег Виноградов, которого Урлашов назначил исполняющим обязанности главы города уже после ареста. Он, в частности, заявил, что «не отдаст мэрию единоросам».

Акция была посвящена дню рождения Урлашова, которому 16 июля исполнилось 46 лет. В этот же день Урлашова этапировали из Ярославля в московское СИЗО «Матросская тишина» в рамках расследования уголовного дела о взятке.

По версии следствия, Евгений Урлашов причастен к вымогательству взятки в виде «отката» за контракт с мэрией. Также его подозревают в получении взятки в размере 500 тысяч рублей по еще одному делу. Урлашов своей вины не признает и называет дело политически мотивированным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше