Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье снизились долларовые цены на "вторичку"

В июне 2013 года средняя стоимость предложения на вторичном рынке жилья Московской области не изменилась и составила 87,02 тысячи рублей за квадратный метр. Как говорится в обзоре группы компаний "МИЭЛЬ", в долларах цена "квадрата" уменьшилась относительно мая на 2,6 процента.
По информации экспертов, в ближнем Подмосковье жилье на регулярном рынке за месяц подорожало на 0,3 процента до 97,8 тысячи рублей за квадратный метр. В среднем Подмосковье "квадрат" в настоящее время предлагается в среднем за 71,8 тысячи рублей (+0,1 процента), в дальнем Подмосковье - за 49,3 тысячи рублей (-1,7 процента).
В зоне ближнего Подмосковья объем предложения "вторички" уменьшился на 7 процентов, в среднем и дальнем Подмосковье показатель сократился на 10 процентов. Новые объекты, выставленные на продажу в течение июня, составили 20 процентов. Число запросов по вопросам покупки жилья выросло на 8 процентов.
Согласно исследованию, средняя стоимость вторичного жилья на рынке "новой Москвы" в июне составила 103,7 тысячи рублей за квадратный метр. По сравнению с предыдущим месяцем цена предложения снизилась на 0,2 процента.
Ранее компания "Бизнес Консалтинг" и Гильдия риелторов Московской области сообщали, что наибольший рост цен на вторичном рынке Подмосковья и "новой Москвы" в первом полугодии был зафиксирован в Котельниках, где средняя стоимость квадратного метра выросла на 4,7 процента до 97,4 тысячи рублей. Больше всего подешевела "вторичка" в Реутове (-3,4 процента до 106,2 тысячи рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15