Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Непригодными для оплаты штрафов ГИБДД признали 700 банков

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Опубликован список из 698 банков, которые передают неполную информацию об оплаченных штрафах ГИБДД в систему учета платежей. Документ доступен на сайте департамента транспорта города Москвы.

В перечень, как сообщается, попали те кредитные организации, которые передают не все данные о штрафах в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Сам список был предоставлен Федеральным казначейством России.

Для полноценного учета оплаченных штрафов в банках, которые не попали в список, департамент транспорта призвал автовладельцев указывать номер административного постановления при оплате квитанции.

Ранее ведомство уже называло 11 банков, которые не в полной мере исполняют законодательство о передаче информации о платежах. Представители банков и Федерального казначейства, в свою очередь, заявили, что ГИБДД не указывает в административных постановлениях идентификатор платежа в информационной системе.

Система ГИС ГМП, в которую должны передавать информацию все банки, принимающие платежи в пользу бюджетных учреждений, заработала с 1 января 2013 года. В мае стало известно, что из-за сбоя в системе десятки тысяч оплативших штрафов водителей попали в категорию неплательщиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше