Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В элитную стройку у Донского монастыря вложат 150 миллионов долларов

Корпорация Вarkli вложит 150 миллионов долларов в строительство жилого комплекса премиум-класса на пересечении 1-го Рощинского проезда и улицы Орджоникидзе. Об этом говорится в сообщении девелопера.
В ЖК Barkli Residence около Донского монастыря будет насчитываться 154 квартиры совокупной площадью 16,8 тысячи квадратных метров. Также в здании разместятся спорткомплекс, отделение банка, детский центр, торговая зона и подземный паркинг на 352 машиноместа. Завершение работ запланировано на 2016 год.
Проект Barkli Residence выполнен американским архитектором Робертом Стерном. ЖК будет состоять из двух 17-этажных зданий (68 и 70 метров), объединенных стилобатной частью.
Строительство комплекса столичные власти согласовали в мае 2012 года, однако позднее против высотности здания выступили градозащитники. В апреле текущего года параметры стройки окончательно одобрил архитектурный совет Москвы.
Основанная в 1993 году компания Вarkli является одним из основных застройщиков элитного жилья и офисной недвижимости в центре столицы. В частности, она реализовала целый ряд проектов на "Золотой миле" (территория между улицей Остоженка и Пречистенской набережной).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15