Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сьюзан Тейлор

В ходе благотворительного заплыва через Ла-Манш погибла женщина

Сьюзан Тейлор

Фото: страница «Rainbows Hospice for Children and Young People» в Facebook

Гражданка Великобритании Сьюзан Тейлор (Susan Taylor) погибла в ходе благотворительного заплыва через Ла-Манш. Об этом сообщает Sky News.

Тейлор начала заплыв с британского берега и стала тонуть в конце своего пути, когда она была близка к французской территории. Спасатели, сопровождавшие ее на судне, немедленно вытащили ее из воды.

34-летнюю женщину французским военным вертолетом доставили в больницу в город Булонь-сюр-Мер, однако спасти ее не удалось, отмечает The Independent. Смерть была зафиксирована вечером в воскресенье, 14 июля. Причины, по которым женщине стало плохо в воде, не сообщаются, французские власти лишь заявили, что она столкнулась с «серьезными трудностями».

Целью заплыва было собрать деньги для британских благотворительных организаций Rainbows Hospice, спонсирующей детский хоспис, и Diabetes UK, помогающей больным диабетом.

Как сообщается на сайте заплыва, менее чем тысяче человек когда-либо удавалось переплыть Ла-Манш, который в самом узком месте составляет 34 километра. Заплыв осложняется низкой температурой воды, которая даже летом не поднимается выше 17 градусов, оживленным движением судов, течениями и волнами. Всего, пытаясь самостоятельно переплыть Ла-Манш, погибли восемь человек.

Продолжение:
Утонувшая в Ла-Манше британка собрала 55 тысяч фунтов на благотворительность
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше