Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Полиция у здания мэрии Пугачева

Обвиняемый признался в убийстве бывшего десантника в Пугачеве

Полиция у здания мэрии Пугачева

Фото: Дмитрий Виноградов / РИА Новости

Обвиняемый в убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова в городе Пугачев Саратовской области начал давать признательные показания. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката потерпевших Оксану Михалкину. По ее словам, с обвиняемым — 16-летним уроженцем Чечни Али Назировым — проводят активные следственные действия.

Адвокат также рассказала, что обстановка в Пугачеве находится под контролем. По словам Михалкиной, полиции удалось успокоить самых активных граждан, хотя местные жители по-прежнему требуют выселения чеченской диаспоры.

После убийства Маржанова в Пугачеве в течение нескольких дней продолжались массовые акции, участники которых перекрывали федеральную трассу Волгоград-Самара, а также пытались разгромить кафе, принадлежащее выходцам с Кавказа. Во время волнений в городе объявили сухой закон. Также сообщалось, что для предотвращения столкновений чеченская диаспора вывезла из Пугачева радикальную молодежь. Начальника полиции Пугачевского района отправили в отставку решением руководства МВД.

Руслан Маржанов, недавно демобилизовавшийся из ВДВ, был убит в Пугачеве в ночь на 6 июля. По данным следствия, Али Назиров нанес ему несколько ранений скальпелем во время драки в кафе. После драки Назирова передали полиции его родственники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше