Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Великобритания заработала на культурном туризме 26 миллиардов фунтов

Фото: Paul Brown / Rex Features / FOTODOM.RU

Прибыль Великобритании от туризма, связанного с посещением исторических мест и сооружений, составила в 2011 году 26,4 миллиарда фунтов стерлингов (30,6 миллиарда евро), сообщает The Daily Telegraph. По сравнению с 2010 годом Великобритания получила от культурно-исторического туризма на 5,8 миллиарда фунтов больше.

Около четверти от всей доли культурного туризма приходится на британцев, которые стали реже уезжать за пределы острова на праздники. В частности, многие британцы стали чаще посещать исторические места, такие как Вестминстерское аббатство, лондонский Тауэр и другие, а также проводить время на побережье.

Еще один фактор роста доходов от этого вида туризма — иностранцы, которые стали больше тратить во время визитов в Великобританию. По данным фонда Heritage Fund Lottery, объем средств, который тратят иностранные туристы в Великобритании, вырос с 2007 по 2011 год на 28 процентов.

Самым популярным туристическим объектом Великобритании, по данным BBC News, является Британский музей в Лондоне, который в 2012 году посетили более 5 миллионов человек. Следом за ним идет музей современного искусства Tate Modern, на третьем месте — Национальная портретная галерея.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше