Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ анонсировали отмену запрета на консоли в Китае

Китай вновь задумался об отмене запрета на консоли, который действует в стране. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на правительственные документы, которые имеются в распоряжении издания.

South China Morning Post отдельно отмечает, что этот план уже получил одобрение у премьер-министра Китая Ли Кэцяна. Однако, как уточняет газета, зарубежные производители приставок смогут вывести свои изделия на внутренний рынок страны лишь в том случае, если они будут заниматься своей деятельностью в зоне свободной торговли, которую власти планируют открыть в Шанхае. Кроме этого для того, чтобы рекламировать и продавать приставки и игры для них, производителям придется получить одобрения у чиновников, которые занимаются вопросами культуры.

Официально власти Китая пока не сообщали о том, что они собираются отменить запрет на приставки. Однако в начале 2013 года китайские СМИ уже сообщали, что в правительстве страны идут соответствующие переговоры.

Запрет на консоли действует в стране с 2000 года. Официально ведущие мировые производители приставок не могут рекламировать и продавать там свои устройства. На PC, планшеты и смартфоны этот запрет не распространяется. Из-за этого основные доходы на китайском игровом рынке приходятся на MMO.

При этом в стране существует серый рынок, на котором можно свободно приобрести приставки зарубежных производителей. Однако на нем продаются в основном взломанные приставки, предназначенные для того, чтобы запускать на них игры, нелегально скачанные из Сети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше