Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Hawk Mk.127 ВВС Австралии

Австралия заказала модернизацию учебных самолетов

Hawk Mk.127 ВВС Австралии

Фото: Mehdi Nazarinia / wikipedia.org

Министерство обороны Австралии заключило с британской компанией BAE Systems контракт на техническое обслуживание и модернизацию учебно-боевых самолетов Hawk Mk.127, сообщает Jane's. Сумма сделки составила 90 миллионов фунтов стерлингов (133,7 миллиона долларов). По условиям соглашения, модернизации будут подвергнуты 33 самолета.

Все самолеты, подпадающие под действие соглашения, приписаны к 79-й эскадрилье на авиабазе Пирс в Западной Австралии и 76-й эскадрилье на авиабазе Уильямтаун в Новом Южном Уэльсе. Эти Hawk Mk.127 используются для отработки тактики и предварительной летной подготовки. По условиям соглашения, все машины должны быть модернизированы до последней версии, поступающей на вооружение ВВС Великобритании, ─ Mk.128 (T.1 и T.2 в составе британских военно-воздушных сил).

Какие именно изменения претерпят австралийские самолеты, не уточняется. Согласно планам министерства обороны Австралии, улучшенные Hawk будут использоваться для подготовки пилотов истребителей F/A-18 Hornet и Super Hornet, а также F-35 Lightning II.

Ранее министерство обороны Австралии заключило с BAE Systems контракт на техническое обслуживание всех самолетов Hawk на вооружении. Сумма сделки составила 435 миллионов австралийских долларов (398,3 миллиона долларов США). Соглашение рассчитано на пять лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше