Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайский страховщик купил здание Lloyd's of London

Вторая по величине страховая компания Китая Ping An Insurance Group согласилась купить здание страхового рынка Lloyd's of London. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, близкие к сделке.
По данным информагентства, Ping An заплатит за здание 260 миллионов фунтов стерлингов (388 миллионов долларов). Сделку еще должны одобрить регулирующие органы.
Нынешним владельцем здания в центре Лондона является компания Commerz Real. Она купила его в 2005 году за 231 миллион фунтов. Lloyds арендовал здание до 2031 года.
Дизайн Lloyd's of London разработал Ричард Роджерс (Richard Rogers). Подобный дизайн иногда называют "дизайн наизнанку", так как лифты, вентиляционные и водопроводные трубы расположены не внутри, а снаружи.
За последние несколько месяцев несколько компаний из Китая вложились в лондонскую недвижимость. Так, девелоперская Dalian Wanda Group в июне объявила, что планирует построить в британской столице самое высокое в Восточной Европе жилое здание. Другая компания, ABP (China) Holdings Group, в мае договорилась о застройке участка площадью 14 гектаров в центре Лондона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15