Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Килийсикий район Одесской области, Украина

Украинский школьник получил пять лет тюрьмы за угоны автомобилей

Килийсикий район Одесской области, Украина

Изображение: сервис Google Maps

Килийский районный суд Одесской области вынес приговор ученику девятого класса, который неоднократно попадался на краже автомобилей. Об этом пишет «Новый регион».

Имя подростка и его возраст в статье не приводится. Известно, что ранее он уже был судим за подобные преступления. За день школьник угонял по нескольку машин, причем его целью становились и недорогие транспортные средства. В деле, в частности, упоминается об угнанном им мотоцикле «Минск» стоимостью в две тысячи гривен (245 долларов).

В сообщении подчеркивается, что в момент совершения преступлений школьник был пьян. Его задержали, когда во время очередной кражи в машине сработала сигнализация. Учитывая прошлую непогашенную судимость и большое количество эпизодов в деле, суд приговорил подростка к пяти годам и одному месяцу тюрьмы.

Будет ли защита обжаловать приговор, не сообщается. Как правило, малолетние преступники за подобные правонарушения получают условные сроки. Между тем осенью 2011 года в Херсонской области был вынесен приговор по резонансному делу о двойном убийстве, которое совершил 16-летний подросток. Он зарезал местного жителя и заблокировал в горящем доме его друга. Школьник получил 13 лет тюрьмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше