Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В украинском аэропорту обнаружили свинарник и псарню

Украинское коммунальное предприятие «Международный аэропорт Николаев» решило заняться разведением свиней и породистых собак. Такую информацию, как передают «НикВести», распространила оппозиционная партия «Свобода».

По ее данным, свинарник и псарня были построены на закрытой территории склада горюче-смазочных материалов. «Все бы ничего, но за животными необходим круглосуточный уход, — отмечают оппозиционеры. — Самим владельцам заниматься этим "не по рангу", поэтому уход должны даром осуществлять подневольные работники, находящиеся на дежурстве».

«Свобода» также утверждает, что сотрудников аэропорта — независимо от их прямых обязанностей —заставляют косить траву на территории объекта. При этом предприятие, как отмечается, имеет перед работниками долги по зарплате.

Свою жалобу оппозиционеры направили в областную администрацию и прокуратуру. Они требуют «провести проверку соблюдения законности в КП "Международный аэропорт Николаев" и исправить ситуацию».

Комментариев от предприятия в связи с этими претензиями пока не поступало.

Ранее сотрудники аэропорта обращались к руководству области, жалуясь на низкие зарплаты и обвиняя руководство предприятия в некомпетентности. В другом письме они утверждали, что их начальство пьянствует и «пускает деньги, оплачиваемые авиакомпаниями за обслуживание экипажа и пассажиров, мимо кассы».

В настоящее время, по информации Николаевского областного совета, международный аэропорт Николаева обслуживает грузовые и чартерные рейсы. «Сегодня там расположились частные структуры, которые организовывают ангары, и вся эта деятельность дает финансовые ресурсы аэропорту, которые покрывают проблемы по зарплате и коммунальным платежам», — отметил глава облсовета Игорь Дятлов. Единственный постоянный ежедневный рейс «Николаев—Москва», как сообщалось в конце апреля, был отменен на неопределенный срок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше