Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту смерти избитого врачом пациента возбудили дело

В Пермском крае возбудили уголовное дело по факту смерти 61-летнего пациента Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, избитого врачом после операции. Об этом 4 июля сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Дело возбуждено по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Следователи изучают медицинскую документацию, опрашивают свидетелей, выясняют причину смерти пациента, проверяют, насколько эффективно оказывалась медицинская помощь.

О задержании подозреваемого СК пока не сообщает.

3 июля в СМИ попала запись камер видеонаблюдения, на которой видно, как человек в форменной одежде наносит человеку, подключенному к медицинской аппаратуре и привязанному к кушетке, удары по голове и груди. Изданию Life News стало известно, что на записи запечатлен анестезиолог Андрей Вотяков. Ударами он ответил на оскорбления в свой адрес. Life News сообщило, что позднее пациент скончался.

Главврач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергей Суханов заявил, что узнал о произошедшем от журналистов. По информации агентства «Интерфакс», Вотякова уже уволили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше