Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сборная команда Камеруна

ФИФА приостановила членство Камеруна

Сборная команда Камеруна

Фото: Junior. D. Kannah / AFP

Международная федерация футбола приостановила членство Камеруна в организации из-за вмешательства камерунских властей в деятельность местной футбольной ассоциации FECAFOOT, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Для разрешения сложившейся ситуации будет создан комитет по нормализации, который подготовит FECAFOOT к выборам руководства организации к концу марта 2014 года. Как только временное руководство сможет беспрепятственно приступить к руководству FECAFOOT, ФИФА снимет дисквалификацию Камеруна.

На время дисквалификации футбольная ассоциация Камеруна лишена права принимать участие в каких-либо соревнованиях, в том числе клубного уровня.

По данным Associated Press, поводом для такого решения ФИФА мог стать инцидент с арестом руководителя FECAFOOT Мохаммеда Ийя, которого задержали в начале июня по подозрению в злоупотреблениях на хлопковой фабрике, главой которой он также является. В июне 2013 года он был переизбран главой футбольной организации Камеруна.

Ближайший матч сборной команды Камеруна намечен на 6 сентября 2013 года, сборная должна встретиться с командой Ливии в рамках квалификационного раунда чемпионата мира-2014. Также дисквалификация может сказаться на встрече камерунского клуба Coton Sports, который должен сыграть 20 августа в рамках розыгрыша Африканской лиги чемпионов.

Мужская футбольная команда Камеруна выступает на международной арене с 1960 года. За это время Камерун шесть раз участвовал в чемпионатах мира и однажды добирался до четвертьфинала мирового первенства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше