Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Джули Ларсон-Грин

СМИ узнали имя новой главы подразделения Xbox

Джули Ларсон-Грин

Фото: Gustau Nacarino / Reuters

СМИ выяснили, кто возглавит подразделение Microsoft, ответственное за консоли Xbox. Как передает Bloomberg со ссылкой на источники внутри компании, это пост займет Джули Ларсон-Грин. До этого она руководила отделением, занимавшимся Windows.

По сведениям источников Bloomberd, Ларсон-Грин будет отвечать не только за Xbox, но и за все устройства, которые производит компания Microsoft. Они также сообщают, что информация о ее назначении будет обнародована на следующей неделе. Источники Bloomberg также уточняют, что новое место в компании получит и глава Skype Тони Бейтс, который в будущем будет контролировать приобретения Microsoft и заниматься взаимодействием с разработчиками ПО.

Новые топ-менеджеры будут назначены в рамках реструктуризации, которую проведет компания. Официальных данных об этом процессе пока нет, однако ранее уже сообщалось, что именно она стала причиной, по которой из Microsoft ушел Дон Мэттрик. По сведениям СМИ, Мэттрик после реорганизации должен был занять менее высокий пост, чем сейчас, и это его не устроило.

Мэттрик покинул Microsoft в начале июля. Он перешел на должность исполнительного директора Zynga через полтора месяца после того, как представил новую приставку Xbox One, релиз которой запланирован на конец года. Незадолго до отставки Мэттрик объявил о смене политики в отношении б/у-игр и постоянного подключения к интернету после того, как геймеры выразили свое недовольство первоначальным вариантом правил. Однако, как отмечают эксперты, его отставка с этим фактом не связана.

Джули Ларсон-Грин работает в Microsoft 20 лет. Она участвовала в запуске таких продуктов, как Explorer 3.0, Internet Explorer 4.0, Microsoft Office, а также Windows 7 и Windows 8. Она возглавила подразделение Windows в конце 2008 года, когда из компании ушел Стивен Синофски.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше