Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
ИК-19 в Марково

Задержан второй беглец из иркутской колонии

ИК-19 в Марково

Фото: Л.Волкова / onk-ru.info

Задержан второй из четверых заключенных, сбежавших в мае из колонии номер 19 поселка Марково Иркутской области. Об этом 3 июля сообщает агентство «Интерфакс».

Александра Рыбакова задержали вечером 3 июля в Улан-Удэ. Задержание было произведено на улице. Сейчас Рыбаков доставлен в отдел розыска управления ФСИН РФ по республике Бурятия.

Еще один беглец, Юрий Прохоров, был задержан 10 июня в Осинском районе Иркутской области. Розыск Владимира Авдеева и Константина Павловца продолжается.

Рыбаков, Прохоров, Авдеев и Павловец сбежали из колонии 18 мая. Они прорыли в промышленной зоне, где работали столярами, подкоп длиной более 20 метров. Эксперты полагали, что заключенные будут скрываться в тайге, так как в 2005 году их лидер Авдеев уже прятался в тайге в течение трех месяцев.

Авдеев, Прохоров и Рыбаков были осуждены за убийство гастарбайтеров, которых в их родном поселке подозревали в убийстве двух местных подростков. Они получили от 16 до 25 лет колонии. Местные жители и националисты по всей стране активно поддерживали преступников и одобряли их побег. С Павловцем убийцы познакомились уже в колонии, он был осужден за разбой.

Начальник колонии номер 19 Сергей Бородай в связи с побегом был уволен. Бородай, а также его заместитель по безопасности и оперативной работе Павел Николаев стали фигурантами дела о халатности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше