Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Логотип Windows Store

Windows Store собрал сто тысяч программ

Количество приложений в магазине Windows Store превысило сто тысяч штук. Об этом сообщается в микроблоге Windows App Builders.

Магазин запустился в октябре 2012 года, одновременно с выходом операционной системы Windows 8. Таким образом, для преодоления отметки в сто тысяч программ Windows Store потребовалось восемь месяцев.

Windows Store по-прежнему серьезно уступает по количеству программ магазинам Google Play (там содержится около 700 тысяч программ) и App Store (здесь размещено 900 тысяч программ для iPhone и 375 тысяч для iPad).

Тем не менее, Windows Store опережает магазины-конкуренты по темпам пополнения. Google Play набрал сто тысяч приложений через полтора года после запуска, а стотысячное приложение для iPad появилось через 14 месяцев с момента выхода планшета.

Еще один недостаток магазина Microsoft — отсутствие в нем многих известных программ. Так, в Windows Store нет клиента YouTube, приложения Instagram и соцсети Facebook — хотя последнюю программу и обещали выпустить в будущем.

Блог WinBeta также отмечает, что среди приложений в Windows Store много так называемого «спама» — то есть программ, содержимое которых не представляет ценности для пользователя.

В Windows Store содержатся приложения для операционной системы Windows 8. Для пользователей Windows RT — одной из редакций Windows 8 — магазин является единственным источником программ. Стандартные Windows-приложения в среде RT запустить нельзя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15