Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боливия позвала «Роснефть» на разведку

Фото: Эдуард Корниенко / Reuters

Боливия пригласила «Роснефть» начать разведку углеводородов в стране. Об этом заявил президент Боливии Эво Моралес на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне руководитель «Роснефти» Игорь Сечин обсудил расширение энергетического сотрудничества с Боливией с министром энергетики и углеводородов страны Хосе Эрнандо Соса Соруко. Стороны договорились создать совместную рабочую группу в области добычи углеводородов.

О каких проектах в Боливии идет речь, пока неизвестно. У «Роснефти» пока нет проектов в этой стране. На сайте компании говорится, что в области геологоразведки «Роснефть» за пределами России работает в Казахстане, Вьетнаме и Норвегии, в области добычи — во Вьетнаме и Канаде.

2 июля также стало известно, что «Роснефть» подписала с венесуэльской PDVSA соглашение о совместной реализации проектов на шельфе страны. Об этом сообщило агентство «Интерфакс». В январе российская госкомпания договорилась с PDVSA о сотрудничестве при разведке и освоении газовых блоков Rio Caribe и Mejillones на втором этапе проекта Mariscal Sucre. Также «Роснефть» будет работать на газовых блоках Blanquilla и Tortuga, расположенных на западе Венесуэлы.

Из российских госкомпаний к месторождениям в Боливии недавно был допущен «Газпром». Власти Боливии одобрили изменения в законодательстве, которые позволят газовому концерну купить долю в месторождениях Ipati и Aquio. Кроме того, в «Газпроме» изучают потенциал боливийских месторождений Azero и Sunchal.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше