Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На месте заброшенной Ховринской больницы построят новую

Власти Москвы приняли решение построить на месте заброшенной Ховринской больницы новое медицинское учреждение. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.
По его словам, в ближайшее время будет разработан проект больницы, после чего долгострой снесут и приступят к новому строительству. Предполагается, что работы займут около трех лет.
О планах по сносу Ховринки, являющейся одним из самых известных московских долгостроев, стало впервые известно в 2009 году. Тогда сообщалось, что на ее месте появятся два современных больничных корпуса. В итоге проект реализован не был и в конце 2012 года власти решили продать объект на торгах за 1,795 миллиарда рублей, однако покупателей на него не нашлось.
Строительство Ховринской больницы на Клинской улице велось в период с 1980 по 1985 год. Стройка была заморожена в связи с тем, что под действием грунтовых вод здание начало уходить под землю. В 1990-х годах объект стал популярным местом сбора неформальных группировок и из-за частых несчастных случаев обрел дурную славу. В начале 2000-х годов строительство планировали возобновить, но ввиду сильного износа конструкций мэрия от данной идеи отказалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше