Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сотрудники Забайкальской железной дороги

В Приамурье поезд сбил насмерть пятерых ремонтных рабочих

Сотрудники Забайкальской железной дороги

Фото: сайт Забайкальской железной дороги

В Амурской области грузовой поезд сбил пятерых железнодорожников, ремонтировавших пути, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Забайкальской железной дороги.

Сотрудники Шимановской дистанции Забайкальской железной дороги — четыре монтера и мастер пути — погибли в ночь на пятницу, 28 июня, в районе станции Мухинская.

Для расследования причин происшествия создана специальная комиссия, которой предстоит выяснить обстоятельства случившегося, в том числе, были ли соблюдены все требования безопасности при проведении ремонтных работ, говорится в сообщении пресс-службы Забайкальской железной дороги. Члены спецкомиссии, а также сотрудники правоохранительных органов уже приступили к работе на месте происшествия.

Семьям погибших будет оказана материальная помощь, сообщается на сайте Забайкальской железной дороги. Размер выплат не уточняется.

По факту происшествия Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше