Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За квартал в Москве построили 200 тысяч "квадратов" офисов

Согласно предварительным итогам второго квартала 2013 года в Москве за три месяца ввели в эксплуатацию примерно 200 тысяч квадратных метров офисных помещений. Об этом говорится в сообщении компании CBRE.
Как отмечают аналитики, с учетом объектов, введенных в эксплуатацию в первом квартале (около 259 тысяч "квадратов"), за полугодие будет сдано чуть более половины офисов, заявленных на текущий год. Новых проектов в апреле-июне анонсировано не было.
Специалисты прогнозируют, что объем заключенных сделок во втором квартале составит около 270 тысяч квадратных метров. Основной объем спроса сконцентрирован на помещениях класса В. Доля помещений класса А в общем объеме сделок не превысит 20 процентов.
Ставки аренды остаются на уровне 2012 года. В классе А Прайм они составляют 1100-1200 долларов за квадратный метр в год, в классе А - 650-750 долларов за "квадрат", в сегменте В - 400-450 долларов.
По прогнозам компании Bluestone Group, в 2013 году в Москве будет построено около 800 тысяч квадратных метров офисных площадей, что выше показателя 2012 года на 33 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше