Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Карлос Тевес

Карлос Тевес перешел в «Ювентус»

Карлос Тевес

Фото: Darren Staples / Reuters

Туринский футбольный клуб «Ювентус» на официальном сайте объявил о переходе нападающего сборной Аргентины Карлоса Тевеса.

Контракт с бывшим форвардом английского «Манчестер Сити» подписан до 30 июня 2016 года. Подробности сделки не сообщаются, но по сведениями СМИ, трансфер Тевеса обошелся «Ювентусу» в девять миллионов евро. В случае удачного выступления аргентинца «Манчестер Сити» может получить еще три миллиона евро.

В туринском клубе Тевес будет выступать под десятым номером, который ранее принадлежал Алессандро дель Пьеро. Итальянец покинул «Ювентус» в августе 2012 года, перебравшись в австралийский «Сидней».

Тевес начал карьеру в аргентинском «Бока Хуниорс», откуда в 2006 году перебрался в бразильский «Коринтианс». В 2006-2007 годах он играл в английском «Вест Хэме», затем два года выступал за «Манчестер Юнайтед». Контракт с «Сити» форвард подписал в июне 2009 года.

В составе «Юнайтед» аргентинец два раза выигрывал чемпионат Англии и побеждал в Лиге чемпионов (в 2008 году). В «Сити» Тевес выиграл национальное первенство.

За сборную Аргентины Тевес провел 64 матча, забив 13 голов. В составе национальной команды форвард принял участие в чемпионатах мира 2006 и 2010 годов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше