Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Мосэнерго" продаст исторические здания около Кремля

Компания "Мосэнерго" в конце третьего-начале четвертого квартала текущего года проведет торги по продаже двух исторических зданий на Болотной набережной. Как пишет газета "РБК daily", начальная цена лота составит 1,36 миллиарда рублей.
По данным издания, общая площадь офисно-производственных объектов в центре Москвы составляет 6100 квадратных метров. До конца года энергетическая компания также планирует избавиться от ряда других объектов недвижимости. В частности, рассматривается возможность продажи помещений на Краснопресненской и Бережковской набережных.
Кроме того, "Мосэнерго" может продать несколько электростанций (ТЭЦ-6, ТЭЦ-28, ТЭЦ-29). Объекты могут быть проданы как действующие производственные мощности или под реализацию девелоперских проектов.
Программа по распродаже непрофильной московской недвижимости была запущена "Мосэнерго" в 2009 году. В конце 2012 года газета "Известия" писала, что компания разрабатывает план реконструкции ГЭС-1 на Раушской набережной. Сообщалось, что на месте электростанции могут появиться элитное жилье или офисные лофты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше