Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Задержание участников прогулки на Арбате 26 июня 2013 года

Задержанные сторонники Ходорковского отпущены из ОВД

Задержание участников прогулки на Арбате 26 июня 2013 года

Фото: @bystrov_a

Предыстория:
Полиция задержала сторонников Ходорковского на Арбате

Задержанные за участие в несогласованной прогулке сторонников Михаила Ходорковского отпущены из отделений полиции, сообщает портал «ОВД-инфо» утром в четверг, 27 июня.

За прогулку по улице Арбат вечером 26 июня были задержаны 46 человек. Они были доставлены в отделения полиции «Тверское», «Хамовники» и «Арбат». В отношении части задержанных, сообщает «ОВД-инфо», оформлены протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), других же, доставленных в ОВД с Арбата, отпустили без оформления каких-либо правонарушений.

На свободу пока не отпущен лишь один задержанный — активист «Солидарности» Денис Юдин, находящийся в ОВД «Арбат», сообщает портал. Юдину, по данным «ОВД-инфо», грозит статья 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию полиции), предусматривающая до 15 суток ареста. Юдина, получившего травму головы, отвезли для осмотра в Боткинскую больницу, однако затем его вновь вернули в ОВД «Арбат».

Прогулка по Арбату стала одной из акций, проведенных в Москве по случаю 50-летнего юбилея Ходорковского — экс-главы «ЮКОСа», отбывающего длительное заключение. 26 июня на Тверском бульваре прошла согласованная акция сторонников Ходорковского, организованная движением «За права человека», участие в которой приняли представители партий «Яблоко», РПР-ПАРНАС, движения «Солидарность» и Партии 5 декабря. На санкционированной акции были задержаны семеро активистов движения «Россия молодая», пришедших в футболках с портретом мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, за убийство которого осужден экс-сотрудник «ЮКОСа» Алексей Пичугин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше