Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Денис Алексеев

Режиссера «Бригады» освободили в зале суда

Денис Алексеев

Фото: kinomonitor.ru

Режиссера фильма «Бригада: Наследник» Дениса Алексеева, обвиняемого в растрате, освободили в зале суда. Об этом 26 июня сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Представитель прокуратуры заявил, что обвинение, предъявленное режиссеру, неконкретно, а улики недостаточны. По словам прокурора, следователи должны тщательнее поработать над делом, допросить сотрудников Министерства культуры РФ и деловых партнеров Алексеева. Прокурор заключил, что задержание режиссера было незаконным. Обвиняемого вывели из «клетки» и сняли наручники.

По данным РИА Новости, после перерыва суд поместил Алексеева под домашний арест до 25 августа. Ходатайство следствия о помещении режиссера в СИЗО было отклонено.

Алексеев был задержан 24 июня. В Следственном комитете ему стало плохо, и его госпитализировали. В ночь на 25 июня группа примерно из десяти человек попыталась освободить режиссера силой. Полиции удалось убедить их разойтись.

По версии следствия, в марте 2013 года Алексеев использовал по собственному усмотрению более 1 миллиона рублей, выделенных Минкультом кинокомпании «Триада-Фильм» на производство и прокат фильма «Мистер Икс». Алексеев прокомментировал эти претензии словами: «Срок сдачи — 31 декабря 2013 года, и раньше этой даты странно говорить о растратах. Кроме того, я не имею к работе над фильмом никакого отношения».

Ранее, в начале апреля 2013 года, в отношении руководства «Триада-Фильма» возбудили дело о фальсификации единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета. По версии следствия, бизнесмены сфальсифицировали решение о ликвидации компании, чтобы похитить деньги Минкульта.

Алексеев владеет «Триада-Фильмом» совместно с продюсером и каскадером Александром Иншаковым. Некоторое время назад между партнерами возник конфликт, Иншаков подал в правоохранительные органы заявление о том, что Алексеев хочет отнять его долю бизнеса. В связи с этим были сорваны планы по съемке «Бригады-3».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше