Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонид Волков

Предвыборный штаб Навального возглавил екатеринбуржец Волков

Леонид Волков

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

Депутат Екатеринбургской городской думы и оппозиционный активист Леонид Волков возглавил предвыборный штаб Алексея Навального на выборах мэра Москвы. Об этом активист 24 июня написал в своем блоге.

Волков отметил, что избирательной кампанией Навального он руководит с 15 июня и собирается заниматься этим вплоть до окончания выборов 8 сентября 2013 года.

Как рассказал екатеринбуржец, сейчас он работает с агитацией и финансами кандидата в мэры. Также он организовывает сбор подписей муниципальных депутатов. До 10 июля Навальному, чтобы стать официальным кандидатом, необходимо собрать 110 таких подписей. На данный момент ему удалось получить не менее 70. «Звонки, письма, встречи, уговоры, переговоры», — описал процесс сбора подписей Волков.

К концу нынешней недели, по словам екатеринбургского оппозиционера, также заработает «большой волонтерский штаб». Он пояснил, что любой желающий сможет прийти, выбрать для себя работу и помочь избирательной кампании Навального.

Навальный собирается участвовать в выборах мэра столицы в качестве кандидата партии РПР-ПАРНАС. Блогера также поддержал Координационный совет оппозиции, а также ряд националистических лидеров. Всего об участии в выборах заявили более 20 человек, в том числе исполняющий обязанности главы города Сергей Собянин.

Леонид Волков является депутатом городской думы Екатеринбурга с 2009 года. Он также возглавляет венчурную компанию «Прожектор», которую он основал в 2010 году. Срок депутатских полномочий Волкова истекает в сентябре этого года. Как написал оппозиционер в своем блоге, он не планирует переизбираться и, возможно, переедет в Европу для работы в венчурном фонде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше