Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Интерфейс Siri в iOS 7

Siri научат правильно произносить имена

Интерфейс Siri в iOS 7

Изображение: 9to5Mac

Компания Apple доработает голосовую помощницу Siri, встроенную в операционную систему iOS. Ее научат правильно произносить имена пользователей, передает 9to5Mac.

Siri в своих ответах часто называет пользователя по имени. Если имя не относится к числу распространенных в англоязычных странах, помощница может произносить его неправильно.

В бета-версии iOS 7 есть функция обучения Siri именам. Сначала помощница просит пользователя назвать себя, а затем, если имени нет в базе, требует произнести его снова.

После этого Siri воспроизводит на основании услышанного два варианта произнесения имени и предлагает пользователю выбрать наиболее близкий к действительности. Если имя услышано неправильно, попытку можно повторить.

Обучения именам присутствует в первой бета-версии iOS 7. Функция, однако, есть не на всех устройствах, отмечает 9to5Mac. Войдет ли она в окончательную версию операционной системы, неясно.

Siri в iOS 7 получила и другие новые возможности. Теперь она умеет управлять настройками устройства: убавлять или прибавлять яркость экрана, включать или выключать Bluetooth и так далее. Русского Siri по-прежнему не знает.

Операционную систему iOS 7 компания Apple представила 10 июня. От предыдущих версий ее отличает «плоский» интерфейс, перерисованные «иконки», наличие меню «Центр управления» и поддержка технологии AirDrop.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15