Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Геннадий Гудков

«Яблоко» выдвинуло Гудкова в губернаторы Подмосковья

Геннадий Гудков

Владимир Астапкович, РИА Новости

Подмосковное отделение партии «Яблоко» большинством голосов выдвинуло Геннадия Гудкова кандидатом в губернаторы Московской области. Об этом сообщает «Интерфакс». Как уточнил в своем твиттере Дмитрий Гудков, за его отца проголосовали 35 человек из 40, четверо были против, а один испортил бюллетень.

За выдвижение Гудкова в качестве единого кандидата от оппозиции ранее высказывался лидер партии Сергей Митрохин. Кроме того, его кандидатуру поддерживают и в других оппозиционных партиях. В частности, поддержку Гудкову высказывал сопредседатель «РПР-Парнас» Борис Немцов; за его кандидатуру высказывались и в Координационном совете оппозиции.

О намерении зарегистрироваться в качестве кандидатов на губернаторских выборах в Подмосковье объявили уже больше 10 человек, в том числе исполняющий обязанности главы региона Андрей Воробьев.

Выборы в Подмосковье пройдут в единый день голосования 8 сентября. Об этом стало известно в ноябре 2012 года после того, как бывший губернатор области Сергей Шойгу перешел на работу в правительство, став министром обороны.

Геннадий Гудков до начала 2013 года входил в партию «Справедливая Россия». Бюро президиума партии в январе поставило ему ультиматум: однопартийцы Гудкова хотели, чтобы он либо покинул «Справедливую Россию», либо Координационный совет оппозиции. Политик, которого осенью 2012 года лишили депутатского мандата, выбрал КСО, в связи с чем был исключен из «Справедливой России».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше