Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Семин

Для иеромонаха Илии попросили шесть лет колонии

Павел Семин

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Прокуратура попросила московский суд приговорить иеромонаха Илию (Павла Семина) к шести годам колонии за совершение ДТП, в котором погибли два человека. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщает РИА Новости.

Семин ранее признал вину в двух нарушениях правил дорожного движения, приведших к ДТП. По его словам, сразу после инцидента его отвез домой незнакомый человек. О том, что двое потерпевших погибли, он узнал уже на следующее утро из газет, после чего стал звонить адвокатам.

ДТП произошло на Кутузовском проспекте в августе 2012 года. По версии гособвинения, священнослужитель на скорости 140 километров сначала врезался на «Мерседесе» в «Газель», а затем столкнулся со «Шкодой» и сбил трех дорожных рабочих, двое из которых скончались. Свидетели утверждали, что Семин был пьян, однако сам он это отрицает.

Один из свидетелей утверждал, что иеромонах не сбивал людей. По его словам, в рабочих после столкновения с машиной Семина врезалась «Шкода». Однако впоследствии этого свидетеля уличили в даче ложных показаний, а подсудимый заявил, что не снимает с себя вину в ДТП вне зависимости от того, какая именно машина сбила погибших.

В ходе процесса суд арестовал три предположительно принадлежащие иеромонаху машины — два «Мерседеса» и один БМВ. При этом сам Семин заявил, что не является их владельцем.

Продолжение:
Иеромонаха Илию приговорили к трем годам колонии
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше