Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк даст "Главстрою" средства на реновацию промзон в Москве

Сбербанк России планирует предоставить на условиях проектного финансирования компании "Главстрой" (входит в холдинг "Базовый элемент") до 50 миллиардов рублей на реновацию промышленных зон в Москве. Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, соглашение о стратегическом сотрудничестве стороны заключили в ходе Петербургского международного экономического форума.
Подписанный документ также предусматривает организацию программ кредитования физических лиц на покупку квартир и нежилых помещений в возводимых "Главстроем" объектах.
Инвестиционно-строительный холдинг "Главстрой" осуществляет стратегическое управление строительными активами "Базового Элемента". В состав компании входят предприятия, работающие в сфере девелопмента, жилищно-гражданского строительства, строительства транспортной инфраструктуры и производства строительных материалов.
В строительный и девелоперский сектор "Базового Элемента" также входят компании "Трансстрой", "Главмосстрой", "БазэлЦемент", "Базэл Недвижимость". Последняя занимается управлением объектами коммерческой недвижимости, предлагая в аренду административные, производственные и складские помещения в Москве, Петербурге, Сочи и Ростове-на-Дону. Под управлением компании находится 85 объектов недвижимости общнй площадью 700 тысяч квадратных метров.
Власти Москвы в последние несколько лет неоднократно заявляли, что в условиях дефицита земельных участком под застроку горадминистрация намерена активно реконструировать существующие в столицы промышленные зоны. Одной из основных площадок для развития называлась территория завода "ЗИЛ".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15