Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Жерар Депардье

Депардье оштрафовали за нетрезвую езду

Жерар Депардье

Фото: Kenzo Tribouillard/ AFP

Французский суд, рассматривавший дело актера Жерара Депардье, управлявшего мопедом в нетрезвом виде, огласил приговор, сообщает The Local. Актера обязали выплатить штраф в сумме четырех тысяч евро и отобрали у него права на полгода.

Инцидент с нетрезвым вождением произошел в ноябре 2012 года. Полицейские обратили внимание на Депардье, когда тот упал со своего мопеда. Результаты экспресс-анализа на содержание алкоголя в крови показали, что этот показатель в три раза превышает допустимую норму.

Поскольку актер несколько раз не являлся в суд по этому делу, ему грозило наказание в виде лишения свободы на два года, а также штраф в 4500 евро.

Французский актер, известный своей эксцентричностью, оказался в поле зрения крупнейших мировых СМИ в конце 2012 года, когда вступил в жаркую дискуссию с руководством своей страны насчет планов увеличения налогов на миллионеров. По мнению Депардье, 75-процентная ставка налога на миллионеров является избыточной. По финансовым соображениям он сначала покинул родину, переехав в Бельгию, а затем получил российское гражданство и прописался в Мордовии.

Депардье владеет несколькими виноградниками на юге Франции. Ранее он заявлял, что очень любит вино и выпивает до шести бутылок в день.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше