Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Напавшего на кота бобра выпустили из карантина

Предыстория:
Бобру из вильнюсской школы дали две недели карантина

В Литве бобра, который в середине мая напал на кота на территории местной школы, отпустили из карантина, сообщает Delfi. Животное находилось на территории частной усадьбы, где ему был предложен пруд, и оно могло само о себе заботиться.

В усадьбу бобра забрали представители столичного Содружества по опеке животных. Они договорись со службой Grinda, которая изначально взяла грызуна себе, и обеспечили ему необходимые комфортные условия. По словам наставников бобра, на самом деле он не нуждался в длительном карантине, и мог быть отпущен уже в день поимки.

При этом в министерстве защиты окружающей среды заявили, что карантин был необходим, так как никто не мог гарантировать того, что животное не больно бешенством. В ведомстве при этом отметили, что на самом деле бобр просто нуждался в спокойствии, так как после инцидента в школе он испытывал большой стресс.

О бобре, напавшем на кота, стало известно 13 мая. Тогда сообщалось, что животное забрело на территорию школы имени Ионна Павла II и напало там на кота. На место было вызваны сотрудники службы охраны природы. Они изловили грызуна и поместили его на карантин.

Сейчас бобер выпущен в реку в Аукштайтии. Ожидается, что там он будет чувствовать себя комфортно и не заблудится.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше