Крис Бош после удачного блока последнего броска игрока «Сан Антонио» Дэни Грина

Баскетболист «Майами» призвал часть фанатов не ходить на финал НБА

Центровой клуба НБА «Майами Хит» Крис Бош заявил, что не хочет видеть на седьмом матче финальной серии с «Сан-Антонио Сперс» тех болельщиков, которые ушли к концовке шестой игры. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Шестая игра прошла в ночь на 19 июня по московскому времени на паркете «Майами». За 30 секунд до конца четвертой четверти хозяева уступали «Сан-Антонио» пять очков — 89:94. Болельщики «Хит» в это время начали активно покидать трибуны (ролики, запечатлевшие уходящих фанатов, можно посмотреть здесь и здесь).

Однако баскетболисты Майами сумели за оставшееся время счет сравнять и перевести игру в овертайм, где вырвали победу. Узнав о продолжении игры, часть болельщиков попыталась вернуться на арену.

Благодаря победе «Хит» сравняли счет в финальной серии до четырех побед — 3:3. Седьмой, решающий, матч соперники проведут 20 июня также на площадке «Майами».

Бош заявил, что болельщики, ушедшие раньше времени, могут не приходить на решающую встречу. «Мы хотим видеть только тех, кто остается с нами на трибунах до конца. Они никогда не сдаются», — заявил баскетболист.

Сайт НБА пишет, что болельщики «Майами» известны тем, что они часто опаздывают на матчи, а также часто покидают трибуны до окончания игры.