Испанские футболисты празднуют четвертый гол во время матча 18 июня 2013 года

Молодежный чемпионат Европы по футболу выиграла сборная Испании

Победителем молодежного чемпионата Европы по футболу 18 июня стала сборная Испании. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

В финальном матче, который прошел на стадионе в Иерусалиме, испанцы обыграли сборную Италии со счетом 4:2. В составе победившей команды нападающий Тьяго Алькантара сделал хет-трик, забив голы на 6-й, 31-й и 38-й минутах игры. Еще один мяч забил с пенальти полузащитник испанцев Иско (66-я минута матча).

В составе итальянской сборной отличились нападающие Чиро Иммобиле, забивший гол на 10-й минуте игры, и Фабио Борини (80-я минута).

Финальная стадия молодежного чемпионата Европы по футболу проводится раз в два года. В 2011 году чемпионат выиграла сборная Испании, обыграв команду из Швейцарии.