Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Франции открылся юбилейный авиасалон «Ле-Бурже»

Фото: официальный сайт авиасалона «Ле-Бурже»

Во Франции начал работу один из крупнейших в мире авиасалонов «Ле-Бурже», который в текущем году проводится в 50-й раз.

Как сообщает Agence France-Presse, одним из главных событий салона должна стать демонстрация нового дальнемагистрального лайнера A350, произведенного Airbus. Однако, по другим сведениям, в наземной экспозиции А350 участия не примет, а только пролетит над выставкой.

А350 считается главным конкурентом Dreamliner («Лайнер мечты») от Boeing. В пятницу самолет совершил первый полет. Что касается Boeing 787 Dreamliner, то его на «Ле-Бурже» представят сразу несколько авиакомпаний.

Россия представит на «Ле-Бурже» многоцелевой истребитель Су-35С, учебно-боевой самолет Як-130 и боевой вертолет Ка-52. Также ожидается, что Россия заключит несколько контрактов на поставку региональных авиалайнеров Superjet-100. 14 июня сообщалось, что Су-35С уже прибыл на авиасалон. Предполагается, что во время авиасалона на самолете будут продемонстрированы фигуры высшего пилотажа, включая плоский штопор и «Кобру Пугачева».

Парижский авиасалон проводится раз в два года. Впервые «Ле-Бурже» прошел в 1908 году, а Россия первый раз приняла участие в мероприятии в 1936 году. В 2013 году авиавыставка будет работать с 17 по 23 июня.

Продолжение:
Airbus и Boeing заключили первые контракты на «Ле-Бурже 2013»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше