Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Дегтярев

ЛДПР выдвинула Михаила Дегтярева в мэры Москвы

Михаил Дегтярев

Фото с личного сайта

Кандидатом на пост мэра Москвы от ЛДПР официально стал депутат Госдумы Михаил Дегтярев. Соответствующее решение было принято в субботу на конференции московского отделения партии, передает РИА Новости.

В программном выступлении политик рассказал, что постарается решить транспортные проблемы города и проблему малоэтажного строительства, если будет избран на пост мэра столицы. Как отметил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, Дегтярев пойдет на выборы под лозунгом «самый молодой кандидат в мэры Москвы за всю историю» (на момент выдвижения Дегтяреву исполнился 31 год, при этом к участию в выборах мэра Москвы допускаются граждане не моложе 30 лет).

Ранее в ЛДПР заявляли, что кандидатом от партии станет Владимир Овсянников, однако позже от его участия в избирательной кампании отказались из-за плохого самочувствия.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Они были назначены после того, как занимавший эту должность Сергей Собянин досрочно ушел в отставку. Свое решение он объяснил желанием вернуться на должность путем честной победы на выборах, на которые пошел самовыдвиженцем. До выборов Собянин остался исполняющим обязанности мэра.

Участвовать в выборах мэра Москвы, кроме Собянина и Дегтярева, будут Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, Сергей Митрохин от «Яблока», и Иван Мельников от КПРФ. Кроме того, о намерении участвовать в выборах заявили находящийся под домашним арестом лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, который ранее неудачно баллотировался на посты руководителей подмосковных Химок и Жуковского, а также ряд самовыдвиженцев. Для регистрации в качестве кандидата для представителей партий требуется собрать 110 подписей муниципальных депутатов, а для самовыдвиженцев - подписи 73 тысяч избирателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше