Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Алтае раскрыли жилищную аферу на 34 миллиона рублей

Полиция города Барнаул раскрыла крупную аферу на рынке жилья. Как говорится в сообщении ГУ МВД по Алтайскому краю, речь идет о хищении у граждан 34 миллионов рублей.
По данным следствия, в 2009 году одно из местных агентств недвижимости предложило потенциальным клиентам схему по обмену их квартир или другой недвижимости на строительство собственного дома. Акция была широка разрекламирована.
Как установили сотрудники подразделения экономической безопасности выяснили, что глава агентства для строительства частных домов заключала с клиентами договора, согласно которым граждане передавали в собственность подозреваемой в мошенничестве квартиры или земельные участки.
Между тем, строительство домов агентство не вело, а деньги, вырученные от продажи собственности граждан руководитель компании присваивала и использовала на собственные нужды.
В общей сложности от действий бизнес-леди пострадали не менее 20 жителей Алтайского края. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше