Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшего финансиста Минобороны оштрафовали за утрату 4,7 миллиона рублей

Фото: Андрей Стенин / Коммерсантъ

В Ставрополе вынесен приговор бывшему начальнику отдела по расчетам с личным составом краевого Управления финансового обеспечения Минобороны Евгению Горячеву, из-за небрежности которого были похищены бюджетные деньги. Об этом 13 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Горячев признан виновным по 293-й статье УК РФ (халатность). Его приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск, по которому Горячев должен возместить причиненный ущерб в размере 4,7 миллиона рублей.

Установлено, что в 2011 году Горячев не глядя подписывал представляемые ему документы. Из-за этого преступная группа смогла перечислить на банковские карты несуществующих военнослужащих 4,7 миллиона рублей.

По делу о хищении Горячев проходил свидетелем. По информации РИА Новости, обвиняемыми по этому делу являлись его подчиненные Виталий Кудряшов и Лидия Пятницкая, а также глава ставропольского Управления финансового обеспечения Минобороны Сергей Кочмин, ведущие бухгалтеры Роман Горячев, Ирина Грибашова и Оксана Васильчук, ведущий экономист Александра Кузьменко и исполняющая обязанности бухгалтера Валерия Сергеева. Всего они похитили 80 миллионов рублей. Суд приговорил участников хищения к лишению свободы сроком от трех до пяти с половиной лет. Также их обязали возместить нанесенный ущерб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15