Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Galaxy S4 Zoom

Galaxy S4 превратили в камерофон

Galaxy S4 Zoom

Фото: Samsung Electronics

Компания Samsung анонсировала Galaxy S4 Zoom — устройство, представляющее собой гибрид фотоаппарата и смартфона. О нем рассказывается в официальном блоге производителя.

Galaxy S4 Zoom обладает всеми функциями смартфона, но в то же время наделен выдвижным объективом с десятикратным оптическим «зумом», ксеноновой вспышкой и 16-мегапиксельной фотоматрицей.

Galaxy S4 Zoom

Galaxy S4 Zoom

Изображение: Samsung Mobile

Объектив расположен на задней панели. Диапазон его фокусных расстояний — от 24 до 240 миллиметров, а диапазон значений диафрагмы — от 1/3,1 до 1/6,3.

Камера Galaxy S4 Zoom способна делать до четырех снимков в секунду. Благодаря технологии оптической стабилизации пользователь может получить четкие фотографии даже в условиях недостатка света.

Характеристики «смартфонной» части устройства соответствуют характеристикам Galaxy S4 Mini: 4,3-дюймовый экран с разрешением 960 на 540 точек, двухъядерный процессор и полтора гигабайта оперативной памяти.

Galaxy S4 Zoom поступит в продажу летом 2013 года. Сколько будет стоить устройство, Samsung пока не сообщила.

Камерофоны, похожие на Zoom, есть и у других компаний, в том числе у Nokia (808 Pureview) и Panasonic (Eluga). Сама Samsung также выпускает фотоаппараты на Android под названием Galaxy Camera.

Помимо Zoom, в линейку Galaxy S4 входят смартфон Galaxy S4, его более компактная версия Galaxy S4 Mini и защищенный телефон Galaxy S4 Active.

Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных устройств. В первом квартале 2013 года корейская компания лидировала как по поставкам смартфонов, так и по поставкам «обычных» мобильных телефонов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше