Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Датский депутат призвала мужчин не ходить к проституткам-иммигранткам

Фото: Thomas Wirth / AFP

Депутат парламента от Датской народной партии Пиа Адельстеен призвала мужское население страны не пользоваться услугами проституток-иммигранток. Об этом в среду, 12 июня, сообщает Agence France-Presse.

Как пояснила Адельстеен агентству, она считает подобные меры эффективным способом борьбы с торговлей людьми, которая зачастую связана именно с продажей женщин в публичные дома. «Думаю, нам стоит попытаться остановить поток сексуальных рабынь из-за рубежа. А для этого лучше не ходить к иностранкам», — сказала депутат.

Адельстеен сделала свое заявление вскоре после публикации результатов опроса, согласно которому каждый седьмой датчанин не считает зазорным пользоваться услугами проституток, даже если те пришли в эту профессию не по своей воле. Комментируя эти результаты, депутат отметила, что власти должны дать работницам секс-индустрии возможность демонстрировать, добровольно ли они выбрали такое занятие.

Она добавила, что в целом не имеет ничего как против мужчин, готовых платить за сексуальные услуги, так и против оказывающих их женщин.

Дания является единственной скандинавской страной, где полностью легализована проституция. В то же время трудовое законодательство страны практически не защищает права работниц секс-индустрии, обязывая их тем не менее платить налоги. По последним имеющимся у датских властей данным, половина работающих в стране проституток приехала из-за рубежа. Из них около тысячи прибыли из Восточной Европы, 900 — из Таиланда, 300 — из Африки.

Датская народная партия характеризуется как национал-консервативная. Она была учреждена в 1995 году в результате раскола Партии прогресса. До выборов 2011 года партия входила в правящую правоцентристскую коалицию. Среди наиболее известных ее законодательных инициатив — запрет датчанам младше 24 лет вступать в брак с негражданами Евросоюза, а также преференции высококвалифицированным мигрантам при решении о предоставлении вида на жительство.

По состоянию на 2010 год партия насчитывала около семи тысяч членов. В настоящее время ДНП находится в оппозиции, по итогам выборов 2011 года она получила 12,3 процента мест в парламенте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше